Поиск по сайту
Жизнь
17.08.2016 15:44

В Выксе и Кулебаках работают предприятия, определяющие высокую планку развития нашей промышленности, - Вячеслав Никонов

Председатель комитета по образования Госдумы, член высшего совета «Единой России» выступил на конференции актива Выксунского, Кулебакского и Вознесенского районов.
Нижний Новгород. 17 августа. NewsRoom24.ru - Председатель комитета по образованию Государственной Думы, член Высшего совета партии «Единая Россия» Вячеслав Никонов в ходе рабочего визита в Нижегородскую область посетил город Выксу и выступил на конференции актива Выксунского, Кулебакского и Вознесенского районов. Об этом сообщает пресс-служба НРО «Единой России».

В мероприятии приняли участие губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев, председатель комитета по социальной политике Законодательного собрания Ольга Щетинина, военный комиссар области Владимир Паков, представители предприятий и общественных организаций.

В своем выступлении Вячеслав Никонов  затронул  ключевые вопросы внутренней и внешней политики нашего государства, отметив особую роль партии  "Единая Россия", которая на протяжении пятнадцати лет  обеспечивает  стабильное развитие страны.

«В 90-е годы мы потеряли целое поколение педагогов и ученых, которые либо ушли из профессии, либо уехали из страны. Сегодня ситуация в корне изменилась – наша страна вновь становится интеллектуальным лидером. Здесь, в Выксе, работает филиал МИСИСа,  который готовит очень хороших специалистов. А Выксунский металлургический колледж выпускает мастеров, занимающих первые места на международных конкурсах рабочих профессий «WorldSkills». Это серьезное достижение», - подчеркнул депутат.

Глава комитета Госдумы по образованию  рассказал о реальной поддержке, которую  «Единая Россия" оказывает   федеральным образовательным программам.
На ближайшие годы важнейшей из них  станет целевая программа  «Школы», в рамках которой по всей  стране будет строиться по 500 новых школ ежегодно. В частности, в Выксунском районе  построят Вильскую школу, школу №10, пристрой к школе №3 и школу на 1000 мест на ул. Козерадского.  

«В области завершена программа по обеспечению детей от 3 до 7 лет местами в детских садах. А в Барковке, например, не так давно построен детский сад с бассейном, каких и в столице немного», - отметил  депутат.

Касаясь вопросов промышленной политики, Вячеслав Никонов напомнил, в каком тяжелом положении находилась отечественная промышленность полтора десятилетия назад.  Сейчас  перед страной стоит задача  реиндустриализации,  которая в Нижегородской области решается вполне успешно, и  это хорошо видно в Выксе и Кулебаках. Здесь работают предприятия, определяющие высокую планку развития нашей промышленности,  – Выксунский металлургический завод, ОАО «ОМК-Сталь», «Русполимет». По мнению парламентария, вместе с постепенным изменением мировой политической и экономической конъюктуры  для выксунских и кулебакских заводов появляются новые возможности роста. Серьезные заказы, связанные с развитием трубопроводной системы и возобновлением  международных проектов, будут обязательно.

«В России происходит множество положительных изменений. Наша держава вернулась  в число стран-мировых лидеров. И это наша общая заслуга и общая гордость», -  заключил Вячеслав  Никонов.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений