Поиск по сайту
Жизнь
01.08.2016 09:25

Память пожарных, погибших при исполнении служебного долга, почтут в Нижнем Новгороде 1 августа

39 лет прошло со дня трагедии на нефтеналивном танкере ТН-602, унесшем жизни 24 нижегородских пожарных.
Нижний Новгород. 01 августа. NewsRoom24.ru - Память пожарных, погибших при исполнении служебного долга, почтут в Нижнем Новгороде.

1 августа 1977 года взрыв на нефтеналивном танкере на Сормовской нефтебазе унес жизни 24 пожарных и 9 человек плавсостава судов, участвовавших в тушении пожара. Пожарными было не допущено распространение огня на другие суда в акватории и его переход на Сормовскую нефтебазу. Всего в тушении пожара принимало участие 166 человек личного состава и 28 единиц пожарной техники.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по региону, 1 августа у Мемориального комплекса памяти погибшим пожарным  Главное управление МЧС России по Нижегородской области проведет торжественный церемониал. В мероприятиях примут участие руководство Приволжского регионального центра МЧС России, Главного управления МЧС России по Нижегородской области, Специального управления МЧС России №38, личный состав нижегородского гарнизона пожарной охраны, ветераны, родные погибших.

По сложившейся традиции у Мемориального комплекса отличившимся на пожарах 11-ти сотрудникам будут вручены ведомственные награды МЧС, а также 9-ти присвоены очередные специальные звания. После этого состоится возложение цветов к Мемориалу.

Затем участники торжественного церемониала проследуют к памятному обелиску на территории Сормовской нефтебазы, где пройдет траурная церемония.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений