Поиск по сайту
Жизнь
25.07.2016 13:39

В аэропорту Нижнего Новгорода реконструируют перрон перед АВК

С 25 июля пассажиров не будут обслуживать через телескопические трапы.
Нижний Новгород. 25 июля. NewsRoom24.ru -

Реконструкция перрона перед аэровокзальным комплексом начнется в международном аэропорту «Стригино» с 25 июля. Об этом сообщает пресс-служба аэропорта.

С этого времени прекратится обслуживание пассажиров через телескопические трапы. Транспортировать людей на борт самолета будут комфортабельные автобусы.

На строительной площадке будет задействовано 170 человек и 56 единиц техники.

Как отмечается в сообщении, сейчас покрытие перрона позволяет эксплуатировать только воздушные суда кода С (например, Boeing B737 или Аirbus A321) и с ограничением количества операций. Но технические возможности нового аэровокзального комплекса Стригино гораздо шире. Реконструкция перрона даст возможность зарезервировать новые места стоянок для воздушных судов. Это позволит лучше подготовить инфраструктуру к Чемпионату мира по футболу в 2018 году.

Руководство ПАО «Международный аэропорт Нижний Новгород», ФГУП «Администрация гражданских аэропортов» и ООО «Трансстроймеханизация» решили максимально мобилизовать ресурсы и выполнить основную часть работ по реконструкции участка перрона перед новым АВК до ноября 2016 года, - говорится в сообщении.

Напомним, что аэровокзальный комплекс оснащен 4 телескопическими трапами, 19 стойками регистрации и оформления багажа.

Ранее сообщалось, что более 330 тысяч человек составил пассажиропоток нижегородского аэропорта в первой половине 2016 года.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений