Поиск по сайту
Жизнь
04.07.2016 13:39

День семьи, любви и верности пройдет в библиотеках Сормовского района

Запланировано несколько мероприятий.
Нижний Новгород. 04 июля. NewsRoom24.ru -

Комплекс мероприятий пройдет в рамках празднования Всероссийского дня семьи, любви и верности в библиотеках Сормовского района 7-8 июля. Об этом сообщают организаторы.

Так, библиотека им. М.В. Ломоносова (ул. Планетная, 39, тел. 223-19-13) приглашает своих юных читателей 7 июля в 11:00 на мастер-класс «Ромашковое настроение» по изготовлению символа праздника и на мультсеанс «Сказание о Петре и Февронии». Родители в это время смогут познакомиться с выставкой литературы «Любовь и верность – основа семьи» и посмотреть видеоролик  «Петр и Феврония. История вечной любви». Затем библиотекари выйдут на улицы поселка Народный с информационными флаерами, посвященными празднику и пригласят всех желающих принять участие в создании поздравительной открытки-плаката, которая будет размещена на фасаде библиотеки.

Центральная районная библиотека им. 1 Мая (бульвар Юбилейный, 5, тел. 223-55-18) приглашает 8 июля в 11 часов на уличную акцию «День супружеской любви и семейного счастья», которая пройдет на бульваре Юбилейном и на детской площадке во дворе библиотеки.  В программе: экспресс-опрос «Ваши семейные праздники», информ-минутка «Небесные покровители семьи», громкое чтение книги Т.Н. Даниловой «Петр и Февронья. Наша главная история любви», поэтическая мозаика «Давайте семейные ценности чтить» и распространение флаеров «Волшебная ромашка».

  Также 8 июля в течение дня в библиотеках района пройдут следующие мероприятия малых форм:

ü Презентация выставки «Петр и Феврония: любовь по-русски»

ü Диалог у выставки «Семьей возродится Россия»

ü Литературное обозрение «Сплотить семью поможет мудрость книг»

ü Видеоколлаж «В великой радости друг с другом»

ü Семейный киносалон «По семейным обстоятельствам» 

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений