Поиск по сайту
Жизнь
30.06.2016 14:21

Двух врачей из Дзержинска обвиняют в смерти роженицы

Осудить их вряд ли успеют.
Нижний Новгород. 30 июня. NewsRoom24.ru -

Акушер-гинеколог Татьяна Баландина и анестезиолог Илья Трофимов Дзержинского перинатального центра обвиняются в причинении смерти по неосторожности роженице Ирине Фоминой. Об этом сообщает пресс-служба МРОО «Комитет по предотвращению пыток».

Согласно сообщению, экспертиза установила, что смерть Ирины наступила от острой кровопотери во время кесарева сечения, показаний к проведению которой не было.

Инцидент произошел  летом 2014 года. Обратившийся впоследствии, 2 октября, в нижегородское отделение Комитета против пыток за юрпомощью житель Дзержинск Денис Фомин считал, что его жена умерла вследствие врачебных ошибок. Он пояснил, что беременность жены протекала нормально. О том, что у супруги начались осложнения после родов, ему никто не сообщил.

Роженицу перевели в Нижегородскую областную больницу имени Семашко. Врачи боролись за жизнь молодой женщины почти две недели, но 16 июля она умерла.

По делу было проведено уже четыре судмедэкспертизы. Уже первая из них установила, что врачи выбрали не лучшую методику проведения операции, а также несвоевременно восполнили развившуюся вследствие этого кровопотерю. Тогда врачу-гинекологу было предъявлено обвинение.

До истечения сроков привлечения к уголовной ответственности осталось менее месяца, и врачей уже вряд ли успеют осудить. «В любом случае мы обратимся с иском о компенсации морального вреда, причиненного Денису смертью его жены», - заявил юрист Комитета по предотвращению пыток Дмитрий Утукин.

Ранее сообщалось, что врача Сокольской ЦРБ осудят за смерть роженицы.

http://newsroom24.ru/news/criminal/132822/?sphrase_id=98148

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений