Поиск по сайту
Жизнь
22.06.2016 14:53

Мы обязаны сохранить память о наших прадедах-героях для будущих поколений – Артем Кавинов

Министр социальной политики Артем Кавинов  в день 75-летней годовщины начала Великой Отечественной войны обратился к нижегородцам.
Нижний Новгород. 22 июня. NewsRoom24.ru -

«Война  - это самое страшное испытание для любого государства. 822 тысячи наших земляков ушли на фронт в годы войны. 350 тысяч из них не вернулись из боя. Госпитали Горьковской области за годы войны приняли более 422 тысяч раненных бойцов. Вокруг города в основном женщинами и подростками были построены тысячи километров противотанковых рвов.

Нижегородцы, горьковчане ковали победу в тылу и на фронте. Нам сегодня сложно даже представить, какие испытания выпали  на долю наших дедов и прадедов. Но наша израненная страна осталась непокоренной. Мы выстояли.

Моя семья также как и семьи миллионов россиян прошла через эту войну. Один из дедов Федор Антонович  вернулся с тяжелейшим ранением без одной лопатки. Выхаживала его медом  прабабушка под трехэтажный от боли окопный мат.

Мы обязаны  для будущих  поколений сохранить память об этой войне, о наших  прадедах-героях.  Потому что наши дети должны знать, что живут в великой стране.

Благодарность нашим ветеранам. Будьте с нами дольше. Светлая память тем, кто остался  на полях сражений! Низкий поклон за победу в битве под Москвой, Сталинградской битве, Курском сражении, прорыве Ленинградской блокады, за освобожденный Севастополь, за свободную родину», - говорится в обращении министра социальной политики Артема Кавинова.

Справка

В области живет 3 721 участник Великой Отечественной войны и 56 683 труженика тыла. Все они сегодня пользуются федеральными и региональными мерами социальной поддержке. Финансирование областного закона «О ветеранах» в 2016 году составило порядка 7, 1 млрд рублей.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений