Поиск по сайту
Жизнь
26.05.2016 18:04

Опубликована полная программа Дня города-2016 в Нижнем Новгороде

Праздник традиционно завершится салютом.
Нижний Новгород. 26 мая. NewsRoom24.ru -

Полная программа праздничных мероприятий Дня города и Дня России опубликована на официальном сайте администрации Нижнего Новгорода.

Согласно информации, в этом году праздник будет проходить под общим девизом «Нижний - первый, Нижний - новый!».

Организаторы мероприятия старались объединить знаковые события: 100-летие Ростислава Алексеева, 120-летие нижегородского трамвая, 150-летие Максима Горького, Чемпионат мира по футболу, 800-летие приволжской столицы.

Праздничная программа на центральных площадках города состоит из 24 тематических блоков. Нижний Новгород будет представлен, как  спортивный, изобретательный, стремительный и т.д.

Так, в 10:00 на Гребном канале пройдут традиционные соревнования по пляжным видам спорта, там же в 11:00 будет впервые проведена регата маломерных судов, которые движутся благодаря солнечной энергии.

На площади Минина и Пожарского в 11:00  откроется спортивный праздник «Волга! Молодость! Здоровье!», в рамках которого состоится традиционный легкоатлетический забег по Чкаловской лестнице. Параллельно со спортивным праздником будет работать промозона ЧМ-2018, где можно будет записаться в волонтеры.

С 11:00 на центральной  площади города заработают несколько тематических площадок: детский кинофестиваль «Филин», мастер-класс по созданию елочной игрушки и т.д. С 14:00 стартует семейная программа «Город детства».

Через все районы города 12 июня пройдет пробег ретро-автомобилей.

В 12:00 на Рождественской улице откроется IV Международный фестиваль народных художественных промыслов «Секреты мастеров». С 14:00 до 16:30 Театральная площадь будет принимать фестиваль уличных театров.

В 12:00 на Большой Покровской начнется «Парад дружбы народов России», а в сквере им. Свердлова – фестиваль новой городской культуры.

В 13:00 начнется концертная программа на главной сцене праздника. Официальная часть откроется историческим прологом о Нижегородском кремле в исполнении артистов детского театра «Вера».

В 21:00 на площади Минина и Пожарского ожидается выступление певицы Натали, а также презентация программы «ТОП-10 НН».

Кульминацией праздника станет мультимедийное 3D шоу с трансляцией на здание нижегородского педуниверситета в 22:40.

Завершится праздник традиционным фейерверком в 22:50.

Ранее была презентована концепция празднования Дня города в Нижнем Новгороде.

С полной программой праздника можно ознакомиться здесь.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений