Поиск по сайту
Жизнь
26.05.2016 16:58

Опубликована полная программа Дня города и России в районах Нижнего Новгорода

Праздник 12 июня завершится традиционный салютом в 22.50.
Нижний Новгород. 26 мая. NewsRoom24.ru - Опубликована полная программа праздничных мероприятий Дня города и Дня России в районах города и на центральных площадках 12 июня. Соответствующее сообщение размещено на официальном сайте администрации Нижнего Новгорода.

В 10.00 на Гребном канале пройдут традиционные соревнования по пляжным видам спорта, там же в 11.00 будет впервые проведена регата маломерных судов, которые движутся благодаря солнечной энергии.

На площади Минина и Пожарского в 11.00 откроется спортивный праздник «Волга! Молодость! Здоровье!», в рамках которого состоится традиционный легкоатлетический забег по Чкаловской лестнице. Параллельно со спортивным праздником на главной площади города будет работать промозона Чемпионата мира по футболу FIFA 2018, где можно будет записаться в волонтеры. С 15.00 до 17.00 для жителей и гостей города будет организована специальная зона, где все желающие смогут сделать свое фото с ретро-автомобилем.

С11.00 до 17.00 на центральной площади города будут работать несколько тематических площадок: детский кинофестиваль «Филин», мастер-класс по созданию елочной игрушки «До Нового года - всего полгода» и другие. С 14.00 на площадке стартует семейная программа «Город детства» от Детского радио. Тогда же семьям будут предложено оценить инсталляцию для семейного фото «Сердце России».

В 13.00 начнется концертная программа на главной сцене праздника - официальная часть откроется историческим прологом о Нижегородском кремле в исполнении артистов детского театра «Вера».

Через все районы города 12 июня пройдет пробег ретро-автомобилей. «Группа машин «из прошлого» с 12.00 до 14.00 посетит основные праздничные площадки как в нагорной, так и в заречной частях Нижнего Новгорода», - отмечают в горадминистрации

В 12.00 на Рождественской улице откроется IV Международный фестиваль народных художественных промыслов «Секреты мастеров». С 14.00 до 16.30 Театральная площадь будет принимать фестиваль уличных театров, в рамках которого нижегородцы смогут увидеть ходулистов, джоли-джамперов, жонглеров, мимов, живых статуй, барабанщиков, танцоров, шоу мыльных пузырей.

В 12.00 на Большой Покровской начнется «Парад дружбы народов России», а в сквере им. Свердлова - фестиваль новой городской культуры.

В 21.00 на площади Минина и Пожарского начнется вечерняя часть программы: выступление певицы Натали, а также презентация программы творческого объединения нижегородских ведущих «ТОП-10 НН».

«Кульминацией праздника станет мультимедийное 3D меппинг-шоу с трансляцией на здание Нижегородского государственного педагогического университета в 22.40, - подытожили в администрации. - завершится праздник традиционным фейерверком в 22.50».

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений