Поиск по сайту
Жизнь
25.05.2016 11:05

Большая интерактивная детская площадка будет организована на IV Международном фестивале «Секреты мастеров»

Фестиваль народных художественных промыслов состоится в День России и День города 12 июня.
Нижний Новгород. 25 мая. NewsRoom24.ru - В рамках проведения IV Международного фестиваля народных художественных промыслов «Секреты мастеров» 12 июня на территории «Рождественской стороны» будет организована расширенная детская зона. Об этом сообщает управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода.

Главным развлечением для детей и их родителей станет летний кинотеатр под открытым небом, где в течение всего фестивального дня будет организована трансляция серии мультфильмов «Гора самоцветов».

Дети смогут посетить картонный городок с настоящими средневековыми башенками и непреступными стенами. Здесь можно будет побегать и поиграть в прятки. А самое главное - раскрасить городок красками.

Также маленьким гостям предложат проявить свои творческие способности в разнообразных мастер-классах, научиться правополушарному рисованию или проявить талант художника на импровизированном заборчике. На выставке образцов традиционной новинской деревянной игрушки из Чкаловского района можно будет не только увидеть каталки-колески, каталки-вертушки, меленки, кузнецов на подвижных планках, но также и потрогать, и поиграть с ними.

Весь день на детской площадке будут работать аниматоры, мастера по аква-гриму, а любители фотосессий смогут почувствовать себя героями русских сказок, сделав фотографии с тантамаресками. Центральная городская библиотека организует для всех любителей литературы детский читальный зал под открытым небом.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений