Поиск по сайту
Жизнь
24.05.2016 16:40

Лось разгуливал по улицам Нижнего Новгорода 24 мая

Его обнаружили на улице Лесохимиков.
Нижний Новгород. 24 мая. NewsRoom24.ru -

Лось гулял в районе Московского шоссе в Нижнем Новгороде утром 24 мая. Об этом сообщается на сайте министерства экологии и природных ресурсов Нижегородской области.

О незваном госте в  круглосуточную диспетчерскую службу «Зеленый телефон» минэкологии сообщил житель Канавинского района Лаптев Виктор. Он рассказал, что лось зашел в поселок, а  потом на его участок. «Мы решили закрыть ворота, чтобы он не убежал, и позвонили в министерство экологии», - сказал Лаптев.

Полуторогодовалого лося обнаружили на ул. Лесохимиков и провели операцию по его спасению. Животное вывезли в лес, и сейчас его жизни ничего не угрожает.

Как отмечается в сообщении, причин появления лося на территории города может быть несколько: фактор беспокойства, расселение молодых особей и увеличение численности.

«Лосей обязательно нужно возвращать в естественную среду обитания, поскольку они могут представлять опасность для жизни и здоровья жителей, - отметил сотрудник охоутравления минэкологии Александр Веселов. – В первую очередь они могут стать причиной ДПТ или нанести травмы».

Информацию об обнаружении диких животных просят сообщать в круглосуточную диспетчерскую службу по телефону 433-22-11.

Ранее сообщалось, что двух лосей сбили за сутки автомобилисты в Нижегородской области.

Фото с сайта министерства.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений