Поиск по сайту
Жизнь
21.05.2016 08:00

Фотовыставку «Шел по выставке трамвай…» откроют в Нижнем Новгороде 21 мая

Она посвящена 120-летию XVI Всероссийской промышленно-художественной выставки и первого трамвая в России.
Нижний Новгород. 21 мая. NewsRoom24.ru - Фотовыставку «Шел по выставке трамвай…» откроют  в Нижнем Новгороде 21 мая, сообщает пресс-служба городской администрации.

Она откроется 21 мая в 19:00 в Государственном музее А.М. Горького. Выставка посвящена 120-летию XVI Всероссийской промышленно-художественной выставки, 120-летию начала работы Максима Горького в газете «Нижегородский листок», а также 120-летию первого трамвая в России.

Как отмечается  в сообщении, фотовыставка «Шел по Выставке трамвай…» - это воображаемое путешествие по XVI Всероссийской промышленно-художественной выставке. Она вошла в историю как выдающееся событие, демонстрировавшее промышленную, экономическую и культурную мощь России конца XIX века.

На фотовыставке впервые из фондового собрания Государственного музея А.М. Горького будут представлены фототипии из альбома «Всероссийская промышленно-художественная выставка 1896». На снимках запечатлен маршрут выставочного трамвая, из «окон» которого открываются виды выставки, позволяющие познакомиться с разнообразием выставочных отделов.

Работа экспозиции продлится до 1 июля 2016 года.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений