Поиск по сайту
Жизнь
18.05.2016 14:12

Шансы найти работу в Нижнем Новгороде стали выше

Число вакансий растет быстрее, чем количество резюме.
Нижний Новгород. 18 мая. NewsRoom24.ru -

Портала Rabota.ru опубликовал статистику по рынку труда Нижегородской области.

Согласно информации, число вакансий на сайте nn.rabota.ru увеличилось на 16,4%, а число резюме снизилось на 14,2%. «Это приятные цифры для соискателей, так как шансы найти интересную работу в апреле стали выше, чем в марте. Начался последний весенний месяц, в котором будет не так много дней, чтобы найти персонал или интересную работу, так как праздники всех «выбивают из колеи»», - отмечается в сообщении.

По сравнению с мартом 2016 года вакансии выросли почти во всех сферах рынка труда, кроме отраслей «HR / Кадры / Подбор персонала», «Банки / Инвестиции / Ценные бумаги».

Наибольший рост отмечен в сферах «Строительство / ЖКХ / Эксплуатация» (+ 15,8% вакансий), «Охрана / Безопасность» (+ 14,9% вакансий), «Транспорт / Автобизнес / Автосервис» (+ 15,1% вакансий), «Бытовые услуги / Обслуживание оборудования » (+ 13,9% вакансий).

Конкуренция среди соискателей сократилась, в апреле текущего года соискатели размещали резюме менее активно, чем в предыдущем месяце. Уменьшение конкуренции наблюдалось в следующих сферах: «Банки / Инвестиции / Ценные бумаги» (- 32% резюме), «Торговля» (- 22% резюме). По итогам апреля на 1 вакансию претендуют 5 резюме.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений