Поиск по сайту
Жизнь
17.05.2016 15:49

18-й международный научно–промышленный форум «Великие реки» начал работу в Нижнем Новгороде

Параллельно на Нижегородской ярмарке проходит 14-й Российский архитектурно–строительный форум.
Нижний Новгород. 17 мая. NewsRoom24.ru - 18-й международный научно – промышленный форум «Великие реки (экологическая, гидрометеорологическая и энергетическая безопасность)»/ICEFначал свою работу на Нижегородской ярмарке 17 мая. Как отмечалось на торжественной церемонии открытия, форум «Великие реки» продолжает оставаться единственным в России мероприятием такого формата, посвященным устойчивому развитию регионов в бассейнах рек и на прибрежных территориях.

О высоком интересе к форуму не только на российском, но и на международном уровне свидетельствует наличие в числе его организаторов специализированных структур ООН, ЮНЕСКО, Федеральной службы по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, Федерального агентства водных ресурсов РФ, Федеральной службы по надзору а сфере природопользования, Русского географического и Российского геологического обществ.

В рамках международного научного конгресса на Нижегородской ярмарке будут работать 13 тематических сессий. Ожидается, что в их работе примут участие более 1 тыс ученых и специалистов из 13 стран ближнего и дальнего зарубежья. В открытии конгресса принял участие советник Президента РФ, специальный представитель РФ по вопросам климата Александр Бедрицкий.

Экспозиционная часть форума в 2016 году представлена тремя специализированными выставками - «Великие реки России», «Чистая вода. Технологии. Оборудование» и «Энергетика. Электротехника. Энерго – и ресурсосбережение». Свои специализированные выставочные проекты на них представили федеральные структуры. В свою очередь более 120 ведущих научных и промышленных предприятий и компаний малого и среднего бизнеса представили на них новые технологии, оборудование и инновации в сфере водоснабжения, энергетики, электротехники, ЖКХ и транспорта, отвечающие современным требованиям охраны окружающей среды и ресурсосбережения.

В рамках форума также представлен такой инновационный научно–образовательный проект, как экспедиция «Плавучий университет Волжского бассейна», поддержанная грантом Русского географического общества.

Кроме того, в рамках форума на Нижегородской ярмарке проходит 12-я Детско-юношеская экологическая ассамблея.

Параллельно с форумом «Великие реки» на Нижегородской ярмарке 14-й раз проходит Российский архитектурно – строительный форум. Будучи одним из крупнейших выставочных мероприятий ПФО в строительной отрасли, форум является дискуссионной площадкой для обсуждения актуальных проблем строительной индустрии и площадкой для демонстрации тенденций ее дальнейшего развития. Кроме традиционных решений, материалов и технологий его участники ежегодно демонстрируют свои инновационные разработки.

В 2016 году при содействии Объединения нижегородских строителей впервые в рамках форума организован раздел «Малоэтажное домостроение», демонстрирующий современные тенденции развития малоэтажного жилищного строительства.

Проблемы градостроительного развития территории Нижнего Новгорода и Нижегородской области будут обсуждаться на урбанистическом конвенте, организованном ННГАСУ.

18-й международный научно – промышленный форум «Великие реки» и 14-й Российский архитектурно–строительный форум будут работать на Нижегородской ярмарке до 20 мая.

18+

Автор: Ирина Власова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений