Поиск по сайту
Жизнь
13.04.2016 12:16

IX Международный форум информационных технологий «ITFORUM 2020/IT-Джем» начал свою работу в Нижнем Новгороде

Впервые форум проходит в формате открытой повестки.
Нижний Новгород. 13 апреля. NewsRoom24.ru - IX Международный форум информационных технологий «ITFORUM 2020/IT-Джем» начал свою работу на Нижегородской ярмарке 13 апреля.

Как рассказал на церемонии открытия  заместитель губернатора Нижегородской области Роман Антонов, особенностью форума стал формат открытой повестки, при котором участники имеют возможность сами задавать тему для обсуждения. По мнению организаторов, такой подход позволит сделать процесс обсуждения более живым и креативным.

В свою очередь министр информационных технологий, связи и средств массовой информации Нижегородской области Сергей Кучин, констатировав, что форум на Нижегородской ярмарке стал хорошей площадкой для ежегодной встречи ведущих специалистов в сфере высоких технологий, заметил, что большинство заявленных для обсуждения тем близки к традиционным, что по его мнению говорит об их важности для профессионального сообщества.

В экспозиционной части форума представлены стенды крупнейших IT-компаний мира, разработчиков программного обеспечения, интернет – провайдеров, операторов – сотовой связи, министерств правительства Нижегородской области, нижегородских ВУЗов.

В рамках конгрессной части форума запланировано обсуждение таких вопросов, как создание и функционирование государственной информационной системы, использование информационных технологий в деятельности органов власти, электронное бюджетирование, повышение качества предоставления государственных и муниципальных услуг в электронном виде, а также использование IT для повышения эффективности бизнеса и современных информационно – коммуникационных технологий в здравоохранении и образовании.

В отдельный блок в программе форума выделены вопросы обеспечения доступа к информационным и образовательным ресурсам граждан старшего поколения. На Нижегородской ярмарке пройдут мастер-класс для пожилых людей «Электронные сервисы для жизни» и региональный этап VI Всероссийского чемпионата по компьютерному многоборью среди пенсионеров.

Для школьников и студентов пройдут мастер-классы по робототехнике и мультипликации, а также семинар по вопросам поиска работы в IT.

IX Международный форум информационных технологий «ITFORUM 2020/IT-Джем» продолжит свою работу до 15 апреля.

18+

Автор: Ирина Власова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений