Поиск по сайту
Жизнь
03.03.2016 14:14

Нижнему Новгороду не стоит спешить с подачей заявки на проведение Чемпионата мира по хоккею-2025, - Валерий Шанцев

В своем блоге глава региона отметил, что «любое международное мероприятие – с одной стороны, шанс для региона, но это и нагрузка».
Нижний Новгород. 03 марта. NewsRoom24.ru -

«Торпедо» полностью переиграло финскую команду, заявил губернатор Валерий Шанцев в своем блоге в «Живом Журнале», комментируя победу нижегородских хоккеистов над «Йокеритом» в минувшую среду.

«Отличный матч получился. "Торпедо" полностью переиграло финскую команду, показало силу, железный характер. Конечно, этой победы не было бы без сумасшедшей поддержки болельщиков! Идем дальше!», - написал глава региона.

«В блоге, к слову, спросили, не собирается ли Нижний подавать заявку на проведение Чемпионата мира по хоккею-2025. Безусловно, любое статусное международное мероприятие – это, с одной стороны, шанс для региона, возможность подтянуть инфраструктуру, туристическую отрасль, ряд других ключевых направлений… Но это и серьезная нагрузка. Время для принятия решения есть, спешить не стоит», - подчеркнул Валерий Шанцев.

Ранее пользователь с ником «Олег Ковкин» спросил у губернатора о возможности проведения ЧМ по хоккею-2025 в Нижнем Новгороде. «Читал что Рене Фазель не возражал бы против проведения чемпионата мира по хоккею 2025 в России. Учитывая инфраструктуру, которая будет создана в Нижнем к 2018 в рамках подготовки к ЧМ по футболу, проект ВСМ Москва-Казань с плановым сроком реализации 2020, планы по привлечению инвесторов в части строительства нового ледового дворца, результаты выступления ХК «Торпедо» и МХК «Чайка», высокий уровень развития хоккея в Приволжском округе, огромный интерес болельщиков к хоккею в Нижнем и районах области (лично присутствовал на матче 27.02.16) хотел бы узнать Ваше мнение о возможности и целесообразности подачи заявки на проведение ЧМ 2025 по хоккею в Нижнем Новгороде и Казани».

Как сообщалось ранее, Нижегородская область и Татарстан возглавили рейтинг регионов ПФО по развитию командных игровых видов спорта, подготовленный фондом «Петербургская политика» на 1 января 2015 года.

 

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений