Поиск по сайту
Жизнь
19.02.2016 11:54

Захвативших гостиницу «террористов» обезвредили в Нижнем Новгороде

Командно-штабное учение «Метель - 2016» прошло на объекте проживания участников Чемпионата мира по футболу 2018 года.
Нижний Новгород. 19 февраля. NewsRoom24.ru - Командно-штабное учение «Метель - 2016» прошло 18 февраля на объекте проживания участников Чемпионата мира по футболу 2018 года в Нижнем Новгороде. Об этом сообщили в УФСБ РФ по Нижегородской области.

Мероприятие было проведено Оперативным штабом в Нижегородской области во взаимодействии с подразделениями УФСБ РФ по Нижегородской области, УССИ ФСО РВ в ПФО, ГУ МВД РФ по Нижегородской области, ГУ МЧС РФ по Нижегородской области и правительством Нижегородской области.

Согласно легенде учений, группа вооруженных террористов осуществила захват заложников в гостинице «Октябрьская»  с целью оказания давления на руководство РФ для принятия определенных политических решений.

Руководителем Оперативного штаба – начальником УФСБ РФ по Нижегородской области генерал-лейтенантом Сергеем Старицыным было принято решение о  проведении контртеррористической операции.

Как отмечается  в сообщении, в результате проведенных учений все цели достигнуты. Действия функциональных групп Оперативного штаба оцениваются положительно.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений