Поиск по сайту
Жизнь
18.02.2016 18:07

В Нижнем Новгороде построен первый отель в рамках подготовки к ЧМ-2018

Гостиничный оператор «Mariott» откроет свой первый отель в Нижегородской области.
Нижний Новгород. 18 февраля. NewsRoom24.ru -

Первый отель международного гостиничного оператора «Mariott» в регионе откроется в Нижнем Новгороде 19 февраля в 17:00. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

В церемонии примет участие заместитель губернатора Евгений Люлин.

 Courtyard by Marriott Nizhny Novgorod City Center – первый из восьми отелей, построенных в рамках подготовки к Чемпионату мира по футболу 2018 года в Нижегородской области.

Он расположен на улице Ильинская, 46в. Инвестор отреставрировал объект культурного наследия конца XIX века усадьбу купца Д.В. Сироткина. Также сохранен исторический сквер возле главного входа в отель.

Отель предлагает 150 номеров, современные конференц-залы на 100 мест, банкетный зал для проведения торжественных мероприятий и встреч на 50 посадочных мест и ресторан на 50 посадочных мест с международной кухней.

Также в гостинице предусмотрены 8 номеров для маломобильных групп и людей с ограниченными возможностями.

В 2014 году проект строительства гостиницы получил статус приоритетного инвестиционного проекта Нижегородской области. Общий объем инвестиций составил 997 млн рублей.

Напомним, в 2012 году губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев подписал областную целевую программу «Развитие внутреннего и въездного туризма в Нижегородской области в 2012-2016 годах». По данным Росстата, темпы роста туристского потока в Нижегородскую область одни из самых высоких в России.

Справка

Courtyard by Marriott – бренд в портфеле гостиничного оператора «Marriott». Его история берет свое начало в американской Атланте, штат Джорджия. Это первый отель, созданный для людей, часто путешествующих с бизнес целями. 

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений