Поиск по сайту
Жизнь
18.02.2016 11:56

Сергей Потапов назначен советником губернатора Нижегородской области

Ранее он занимал пост заместителя главы региона.
Нижний Новгород. 18 февраля. NewsRoom24.ru -

Сергей Потапов назначен советником губернатора Нижегородской области. Об этом сегодня заявил журналистам пресс-секретарь главы региона Роман Скудняков.

По его словам, Валерий Шанцев подписал распоряжение о назначении с 15 февраля 2016 года своим советником Сергея Потапова, в течение последних 10 лет занимавшего пост заместителя губернатора Нижегородской области. 

Как напомнил Скудняков, в ноябре прошлого года Сергей Потапов покинул свой пост по состоянию здоровья, однако «сейчас ситуация изменилась, и он вновь готов быть полезным для команды губернатора». «Сергей Александрович имеет серьезный опыт работы в сфере внутренней политики, поэтому глава региона назначил Потапова советником по тем же вопросам, которые он курировал ранее», - пояснил пресс-секретарь.

Как сообщалось ранее, в соответствии с указом главы региона Валерия Шанцева шесть министерств реорганизованы путем их слияния в три ведомства с сокращением численности на 55 штатных единиц. По данным регионального минфина, в 2016 году расходы на содержание госаппарата сократились почти на 6%.

Справка

Сергей Потапов родился 19 апреля 1951 г. в поселке Большое Орловское предприятие Борского района Горьковской области. С 1973 г. работал в промышленности строительных материалов Москвы. С 1995 г. депутат II и III созывов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации. В 2004 – 2005 гг. – проректор Российского нового Университета. С 2005 г. в должности заместителя губернатора Нижегородской области исполнял обязанности Постоянного представителя правительства Нижегородской области при правительстве Российской Федерации. С 6 июля 2006 года по 11 ноября 2015 года в должности заместителя губернатора, заместителя председателя правительства Нижегородской области курировал вопросы внутренней политики в регионе.


18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений