Поиск по сайту
Жизнь
06.02.2016 21:49

Более 500 человек обследовались в рамках акции онкополиклиники Нижнего Новгорода

Акция была посвящена Всемирному дню борьбы с онкологическими заболеваниями.
Нижний Новгород. 06 февраля. NewsRoom24.ru - Более 500 жителей из разных населенных пунктов региона посетили в субботу 6 февраля поликлинику Нижегородского областного клинического онкологического диспансера в  Нижнем Новгороде.

Здесь в рамках Всемирного дня борьбы с онкологическими заболеваниями прошел День открытых дверей. Любой желающий мог обратиться за консультацией к местным специалистам без обязательного направления из медицинских организаций, предъявив паспорт, полис и СНИЛС.  

Организаторами акции стали Министерство здравоохранения Нижегородской области и ГБУЗ НО "Нижегородский областной клинический онкологический диспансер" при поддержке общественных организаций: Группы взаимопомощи  "Точка опоры" и нижегородского отделения "Движение против рака".

Поскольку предоставленной возможностью решили воспользоваться в пять раз больше человек, чем на предыдущей аналогичной акции, время приема было продлено.

Пациенты, посетившие онкополиклинику на День открытых дверей, имели возможность не только получить консультацию врачей, но и при необходимости пройти МРТ. По информации докторов, в ходе обследования участников акции были выявлены пациенты, которым требуется незамедлительная медицинская помощь онкологов.

Добавим, что День открытых дверей проводился с целью повышения информированности и улучшения доступности и качества оказания онкологической помощи населению Нижегородской области.

18+

18+

Автор: Ирина Славина
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений