Поиск по сайту
Жизнь
29.01.2016 15:15

«Красное Сормово» спустило на воду первое дноуглубительное судно для ФГУП «Росморпорт»

Судно получило название «Соммерс» - в честь острова в Финском заливе.
Нижний Новгород. 29 января. NewsRoom24.ru - Торжественный спуск головного дноуглубительного судна проекта TSHD 1000состоялся на судостроительной верфи ОАО «Завод «Красное Сормово» в Нижнем Новгороде 29 января.

Первое из трех дноуглубительных судов, изготовленное «Красным Сормово» для ФГУП «Росморпорт», уже получило название «Соммерс» - в честь скалистого острова в Восточной части Финского залива. Все суда предназначены для обеспечения морских глубин в морских портах «Большой порт Санкт-Петербург», «Усть-Луга» и «Туапсе».

Напомним, в январе 2014 года «Красное Сормово» стало победителем проводимого ФГУП «Росморпорт» тендера на поставку трех дноуглубительных судов. Контракт на поставку был заключен в апреле 2014 года.

По информации пресс-службы «Красного Сормово», проект судна был разработан голландской компанией Damen Shipyard Gorinchem, специализирующейся на проектировании и строительстве дноуглубительного флота.

«Технические характеристики проекта отвечают самым современным требованиям в области проектирования судов с учетом их использования в климатических условиях региона», - отмечает пресс-служба предприятия. В частности, судно имеет объем трюма 1 тыс. куб. м., максимальную глубину разработки 20 метров и отвечающий последним требования состав дноуглубительного оборудования.

18+

Автор: Ирина Власова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений