Поиск по сайту
Жизнь
28.01.2016 10:59

Творческая встреча с режиссером Александром Велединским состоится 29 января в Нижнем Новгороде

Автор картины «Географ глобус пропил» расскажет, как продвигается работа по экранизации романа Захара Прилепина «Обитель».  
Нижний Новгород. 28 января. NewsRoom24.ru - 29 января в 14:00 в холле кинотеатра «Орленок» состоится творческая встреча с Александром Велединским в рамках Года кино. Об этом сообщает Управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода.

Нижегородский кинорежиссер и сценарист известен своими картинами «Ладога», «Живой» и «Географ глобус пропил».

Александр Велединский готов поделиться своими дальнейшими творческими планами, в том числе и рассказать о том, как продвигается работа по экранизации романа Захара Прилепина «Обитель».

«Неслучайно, что программа городских мероприятий, посвященных Году кино, стартует именно с творческой встречи Александра Велединского. Прошлый год в России был Годом литературы, этот, по указу Президента России Владимира Путина - Годом кино. И в экранизации романа еще одного нашего известного земляка Захара Прилепина мы видим эту связь двух видов искусства: литературы и кино, как плавно один год перетекает в другой», - говорит директор департамента культуры администрации Нижнего Новгорода Лариса Моторина.

На творческой встрече у журналистов будет возможность узнать, какие еще мероприятия готовит администрация города в рамках Года кино, а также задать Александру Велединскому любые интересующие вопросы.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений