Поиск по сайту
Жизнь
15.12.2015 18:40

«Дронт» предлагает исключить «имитаторы» из Перечня озелененных территорий Нижнего Новгорода

По мнению депутатов Гордумы, это может сделать территории беззащитными.
Нижний Новгород. 15 декабря. NewsRoom24.ru - Экологический центр «Дронт» предлагает убрать «имитаторы» из Перечня озелененных территорий общего пользования Нижнего Новгорода. С таким предложением председатель совета экоцентра «Дронт» Асхат Каюмов выступил на заседании постоянной комиссии городской Думы Нижнего Новгорода по экологии 15 декабря.  

В общей сложности Асхат Каюмов предложил исключить из перечня озелененных территорий общего пользования 11 территорий: четыре в Нижегородском районе, по две территории в Автозаводском и Московском районах и по одной территории в Канавинском и Советском районах.

По мнению Асхата Каюмова, эти территории включены в перечень озелененных территорий для количества и в реальности не пригодны для отдыха нижегородцев, поэтому не являются рекреационными.

Асхат Каюмов напомнил, что в действующих градостроительных СНиПах установлен норматив 16 кв.м озелененных территорий на одного жителя. В настоящее время на одного жителя Нижнего Новгорода приходится 16,7 кв.м озелененных территорий.

По мнению Асхата Каюмова, исключение из перечня территорий, не являющихся рекреационными, приведет в снижению этого показателя ниже нормативного и заставит администрацию Нижнего Новгорода заниматься озелененными территориями.

Однако члены комиссии не поддержали предложение Асхата Каюмова, посчитав, что снятие статуса озелененной территории и исключение из перечня лишит эти территории защиты и сделает возможным на них строительство.

Члены комиссии предложили промежуточный вариант – предложить администрации Нижнего Новгорода проанализировать территории, включенные в Перечень озелененных территорий общего пользования, и заняться повышением степени их озеленения.

18+

Автор: Ирина Власова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений