Поиск по сайту
Жизнь
08.12.2015 16:49

Правила передачи инвесторам памятников, находящихся в аварийном состоянии, будут приняты в начале 2016 года

Фасады 397 зданий необходимо отремонтировать в Нижегородском районе в рамках подготовки к ЧМ – 2018.
Нижний Новгород. 08 декабря. NewsRoom24.ru - Окончательные правила передачи инвесторам памятников, находящихся в аварийном состоянии, будут приняты в начале 2016 года. Такое решение было принято членами постоянной комиссии городской Думы Нижнего Новгорода по развитию города, строительству и архитектуре на заседании 8 декабря.

Как рассказал глава Нижегородского района Игорь Согин, на территории района расположены 187 объектов, являющихся памятниками и находящимися под охраной, а также целый ряд зданий, признанных ценными объектами исторической среды.

По словам Игоря Согина, по результатам обследования домов по линиям, по которым будут идти основные туристические потоки в рамках ЧМ – 2018, на необходимо отремонтировать фасады 397 зданий, расположенных на территории Нижегородского района.

Примерная стоимость работ превышает 810 млн рублей. В связи с отсутствием необходимых средств в бюджете Нижнего Новгорода, администрация города намерена привлекать для ремонта фасадов средства собственников и инвесторов.

18+

Автор: Ирина Власова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений