Поиск по сайту
Жизнь
02.12.2015 21:27

Конференция «Златая нить из века в век. История и современная практика отечественной золотой вышивки» пройдет в Нижегородской области

Межрегиональная научно-методическая конференция пройдет 3-4 декабря.
Нижний Новгород. 02 декабря. NewsRoom24.ru - 3-4 декабря по инициативе Фонда памяти митрополита Нижегородского и Арзамасского Николая состоится межрегиональная научно-методическая конференция «Златая нить из века в век. История и современная практика отечественной золотой вышивки».

Как сообщают организаторы, цель конференции – привлечь внимания сообществ на проблемы бытования в современной художественной и бытовой культуре традиционных отечественных видов золотой вышивки.

В рамках конференции предполагается проведение мастер-класса с участием нижегородских авторов, работающих в данном направлении. Для участников конференции будет организованно посещение выставки изделий с золотой вышивки из фондов Нижегородского государственного историко-архитектурного музея-заповедника.

В рамках конференции запланировано две секции:

- «Некоторые аспекты истории бытования изделий с золотой вышивкой в отечественной культуре (народной, церковной светской вышивки)»;

- «Современное бытование и обучение технике золотой вышивки».

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений