Поиск по сайту
Жизнь
26.11.2015 12:00

Нижегородцы приняли участие в благотворительном мастер-классе по изготовлению новогодних игрушек

Созданные в ходе акции добровольческого движения «Территория добра» и NewsRoom24 сувениры будут переданы жителям домов престарелых.
Нижний Новгород. 26 ноября. NewsRoom24.ru -

Более 30 нижегородцев приняли участие в мастер-классе по изготовлению новогодних игрушек в ходе акции, организованной 25 ноября добровольческим движением  «Территория добра» и информационным агентством NewsRoom24.

В пресс-зале Newsroom24 мастер-класс провели волонтеры Анна Романова, Инна Карт и Марина Бурмистрова.

По словам руководителя общественной организации Ольги Смирновой, все созданные своими руками игрушки передадут в шесть домов престарелых в Нижегородской области.  Кроме того, участники акции принесли с собой и готовые (фабричные и самодельные) игрушки, которые также будут переданы в ДИПИ.

«Мы оказываем помощь домам престарелых,  которых в регионе 47, уже в течении более трех лет. Это четвертая новогодняя акция, и я могу сказать, что с каждым годом все больше людей на них откликается, - пояснила Смирнова. – Однако мы впервые устраиваем сбор игрушек и мастер-класс по изготовлению сувениров. Я очень надеюсь, что данная акция поможет развить в обществе более теплое отношение к жителям домов престарелых».

Она отметила, что некоторые гости пришли на мастер-класс с детьми, что, по ее мнению, поможет правильному воспитанию подрастающего поколения.

Напомним, что агентство новостей Newsroom24 и общественное движение «Территория добра» объявили о старте совместной новогодней благотворительной акции «Самая добрая ёлка», в ходе которой происходит сбор елочных игрушек и украшений для жителей домов престарелых Нижнего Новгорода и области. Подробнее об акции можно прочитать здесь.  

18+

Автор: Александра Белоусова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений