Поиск по сайту
Жизнь
25.11.2015 14:08

«Ростелеком» запустил бета-версию игрового портала Games.rt.ru

Стоимость разработки ресурса составила около 12 млн. рублей.
Нижний Новгород. 25 ноября. NewsRoom24.ru -

«Ростелеком» запустил бета-версию игрового портала games.rt.ru. Об этом сообщил директор проекта Алексей Садонов на конференции 25 ноября.

Алексей Садонов рассказал, что портал был запущен накануне в 13:30, и, по данным на утро 25 ноября, его уже посетили 25 тысяч уникальных пользователей. Стоимость разработки ресурса составила около 12 млн. рублей. Контент портала легален в Российской Федерации и имеет соответствующие возрастные ограничения.

По его словам, games.rt.ru ориентирован на широкую аудиторию – каталог сайта включает в себя более 300 тайтлов с 3 тысячами игр и будет регулярно обновляться. Портал содержит продукты как для игроманов, так и для людей, для которых игры являются хобби. Минимальная стоимость одной игры составляет 0 рублей. Для клиентов «Ростелекома» разрабатывается услуга «Личный кабинет», которая позволит им иметь определенные преимущества.

«На данный момент мы сотрудничаем только с российскими разработчиками игр, однако планируем привлечь и иностранных. В данный момент ведутся также переговоры о сотрудничестве  с Федерацией компьютерного спорта России», - уточнил Алексей Садонов.

В компании планируют, что выручка от работы games.rt.ru к 2020 году составит 13 процентов от всего дохода "Ростелекома" за предоставление цифровых услуг. 

«По имеющимся данным, в России плата за игры составляет 80% всех трат за цифровые услуги. Так, в 2014 году пользователями было потрачено 1,1 млрд. долларов за игровой контент, в текущем ожидается рост платежей до 1,3 млрд. долларов», - отметил директор проекта.

18+

Автор: Александра Белоусова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений