Поиск по сайту
Жизнь
20.11.2015 09:10

Участники проекта «Нижний Новгород 800+» проведут специальную экскурсию 21 ноября

Учащиеся школ Нижегородского района расскажут о любимых местах исторического центра города.
Нижний Новгород. 20 ноября. NewsRoom24.ru - 21 ноября в 13.00 на набережной Федоровского у памятника Максима Горького стартует необычная экскурсия.

Как сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода, группа экскурсоводов - участников проекта «Нижний Новгород 800+» - начнут самостоятельно осваивать туристический маршрут ими же подготовленный.

Основными объектами показа станут: набережная Федоровского, переулок Крутой, церковь Успения Божией Матери, палаты нижегородского купца Афанасия Олисова, усадьба Ивана Кулибина и дом Чернонёбова.

Маршрут экскурсии подготовлен на основании творческих работ в рамках конкурса «Любимые места», размещенные на сайте www.nn800.ru. По мере прохождения маршрута экскурсоводы и экскурсанты будут меняться местами.

По словам автора проекта Александра Серикова, «Нижний Новгород 800+» делает движение вперед. «Знания, полученные в ходе написания работ о своих любимых местах, участники проекта подтверждают на практике, в форме проведения экскурсии для своего класса. 17 ноября оргкомитет проекта принял решение о том, что в течение 2015-2016 учебного года каждый класс школ Нижегородского района совершит одну экскурсию в Старом Нижнем по маршруту, выбранному и составленному им. Надеюсь, что это произойдет при поддержке родителей и послужит лучшему знанию города», - добавил Александр Сериков.

Экскурсия завершится чаепитием и обсуждением дальнейших планов проекта «Нижний Новгород 800+» на 2016 год со всеми участниками прогулки в доме Чернонебова. Участникам будет показано великолепие интерьеров купеческого особняка, в котором пребывают воспитанники детского сада №38. К участию в экскурсии приглашаются все желающие.

Справка. Организаторами проекта «Нижний Новгород 800+» выступили Нижегородский региональный благотворительный фонд «Земля нижегородская», муниципальное автономное учреждение культуры «Рождественская сторона», администрация Нижнего Новгорода. Проект посвящен подготовке к празднованию 800-летия столицы Приволжья. В ходе реализации проекта его участники публикуют на сайте www.nn800.ru творческие работы о своих любимых уголках Старого Нижнего и делятся своими впечатлениями со всей страной. Основные участники проекта - школьники. В своих работах, учащиеся делают свои предложения по благоустройству любимых мест города. Организаторы рассмотрят лучшие рекомендации от авторов на предмет их включения в планы благоустройства Нижнего Новгорода на 2016 год.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений