Поиск по сайту
Жизнь
23.10.2015 10:49

Верховный суд РФ оставил в силе приговор в отношении членов нижегородской ячейки «Хизб ут-Тахрир аль-Ислами»

Члены международной террористической организации готовили теракт в Нижнем Новгороде.
Нижний Новгород. 23 октября. NewsRoom24.ru -

Верховный суд РФ оставил в силе приговор в отношении террористов из «Хизб ут-Тахрир аль-Ислами». Об этом сообщается на сайте прокуратуры Нижегородской области.

Согласно информации ведомства, за подготовку теракта в Нижнем Новгороде, изготовление взрывчатых веществ, создание запрещенной организации суд назначил им наказание от 8 до 10 лет лишения свободы. 

Напомним, нижегородский областной суд вынес приговор четверым членам запрещенной экстремистской организации Хизб ут-Тахрир аль-Ислами, которые обвинялись в покушении на теракт, незаконном обороте оружия, изготовлении взрывчатки и организации экстремистского движения на заседании 28 апреля. 

Как сообщалось ранее, участники нижегородской ячейки «Хизб ут-Тахрир аль-Ислами» занимались активной вербовкой сторонников, воздействуя на их религиозные чувства и подменяя традиционные в Исламе понятия, подстрекали мусульман к организованной антиконституционной деятельности, основанной на доктрине непременного поэтапного создания Исламского теократического унитарного государства - «Халифата».  

18+

Автор: Александра Белоусова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений