Поиск по сайту
Жизнь
25.09.2015 13:15

Желание украсить территорию города памятными знаками и различными скульптурами - это современный тренд, - Анна Гор

Директор Приволжского филиала ГЦСИ оценила идею установки на набережной Федоровского жанровой композиции, посвященной писателю Жюлю Верну.
Нижний Новгород. 25 сентября. NewsRoom24.ru - «Желание украсить территорию города памятными знаками и различными скульптурами - это некий современный тренд, то, что сегодня невероятно популярно во всем мире. Ведь визуальный облик города делает его непохожим на другие города. Поэтому все способы добиться этой непохожести работают в плюс», - заявила директор Приволжского филиала Государственного центра современного искусства «Арсенал» Анна Гор, комментируя идею установки на набережной Федоровского жанровой композиции, посвященной писателю Жюлю Верну.

Она подчеркнула, что у Нижнего Новгорода уникальное в своем роде ландшафтное устройство, которое позволяет выгодно преподнести любую жанровую скульптурную композицию.

«Сама стрелка Оки и Волги, а также заречные дали, которые создают необъятный, почти морской горизонт, и высокая точка в городе, где эту скульптуру планируют установить - все вместе это будет смотреться уникально и здорово. На мой взгляд, все, что касается героя Жюля Верна, не вызывает никаких спорных вопросов», - добавила Анна Гор.

«Если это мировая величина, которая как-то связана с нашим городом, а Жюль Верн даже описал Нижний Новгород в своих знаменитых текстах, то это прямое указание, что данным фактом следует пользоваться. Кроме того, этим мы подчеркиваем свою открытость и свое взаимопроникновение с другими культурами. И это крайне важно. А сам Жюль Верн - это такой же герой Нижнего Новгорода, как и своего родного города Нант», - резюмировала Анна Гор.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений