Поиск по сайту
Жизнь
12.09.2015 23:48

Спартакиада воспитанников детских домов ПФО стартовала 12 сентября

Мероприятие проходит в рамках проекта «Вернуть детство» в Кирове.
Нижний Новгород. 12 сентября. NewsRoom24.ru - Спартакиада воспитанников детских домов Приволжского федерального округа стартовала 12 сентября, сообщает пресс-служба полномочного представителя Президента РФ в ПФО.

Окружная спартакиада «Спортивный Олимп Приволжья» будет проходить 12 и 13 сентября в рамках проекта поддержки детских домов и социальной адаптации оставшихся без попечения родителей детей «Вернуть детство» в Кирове.

В мероприятии принимают участие воспитанников детских домов и школ-интернатов из 14 регионов Приволжского федерального округа. Все команды стали победителями региональных этапов спартакиады. В этом году рекордное число участников – более 300 молодых людей – прошли торжественным парадом по арене Дворца единоборств «Богатыри».

Проект реализуется под патронатом полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Михаила Бабича.  

От имени полномочного представителя Президента России в ПФО Михаила Бабича участников спартакиады поздравил помощник полномочного представителя Владимир Колчин. «Сегодня у вас важный и радостный день – открывается традиционная окружная Спартакиада «Спортивный Олимп Приволжья». В очередной раз юные спортсмены со всех концов Приволжского федерального округа собираются вместе, чтобы выявить самых подготовленных, целеустремленных и дружных. Спорт помогает становлению характера, учит преодолевать трудности, работать в команде. Для кого-то спартакиада станет первой пробой сил и способностей, для кого-то прекрасным воспоминанием о путешествии в столицу гостеприимной Кировской области, для кого-то – местом, где он найдет новых друзей. От всей души желаю, вам целеустремленности и упорства, честной борьбы и высоких спортивных результатов», – говорится в приветствии полпреда.

Сюрпризом для гостей праздника стало выступление хореографического коллектива школы-театра танца «Вечное движение» – участников культурной программы Олимпиады в Сочи. Затем на манеж вышли спортсмены художественной студии гимнастики и акробатики «Радуги краски», а завершили торжественную часть номера коллективов «Дымковская игрушка» и «Хлыновские бояре».

В этом году в спартакиаде «Спортивный Олимп Приволжья» принимают участие воспитанники детских домов и школ-интернатов в возрасте от 13 до 18 лет. Соревнования будут проходить в разных дисциплинах: плавание, мини-футбол, волейбол, стритбол, шахматы, дартс, легкая атлетика. Итоги состязаний судейская комиссия подведет в воскресенье 13 сентября на торжественном закрытии спартакиады. Победителям будут вручены дипломы, медали и кубки.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений