Поиск по сайту
Жизнь
01.09.2015 18:07

Желаю всем, кто идет сегодня в школы, быть одной семьей, - Шаров

В этом году в первый класс пошли более 1600 юных канавинцев.
Нижний Новгород. 01 сентября. NewsRoom24.ru - 1 сентября и.о. главы администрации Канавинского района Михаил Шаров поздравил с Днем знаний учителей и учеников гимназии №2. Об этом сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода.

Участниками и гостями торжественной линейки стали больше тысячи человек.

В 2015 году это учебное заведение отмечает двойной юбилей: 40-летие с момента основания и 20-летие в звании гимназии. Во время подготовки к новому учебному году в здесь были обновлены классы, отремонтирована столовая. Для учебных занятий гимназистов и проведения педагогических семинаров открыт новый конференц-зал на 50 человек, оборудованный современной медиатехникой.

Михаил Шаров поздравил всех с началом учебного года, пожелал первоклассникам влиться в стройные ряды гимназистов, старшеклассникам - хорошей подготовки к Единому государственному экзамену, а родителям - умения поддержать своих детей во всех начинаниях.

«Сегодня поистине всенародный праздник, потому что этот день касается каждой семьи. В школу сегодня идут наши дети, внуки, племянники. Желаю всем быть одной семьей, уважать друг друга и стремиться к новым знаниям», - сказал Михаил Шаров.
«Как быстро пролетело лето, и снова распахнула свои двери для вас родная гимназия. Посмотрите, сколько сегодня здесь первоклассников, с какими ясными глазами они смотрят в будущее. Я желаю вам удачи в стране знаний, а помогут вам в этом наставники - верные педагоги. Старшеклассникам я желаю закончить этот учебный год на «отлично», поступить в высшие учебные заведения, и с гордостью говорить: я учился во второй гимназии», - пожелала ученикам в своей напутственной речи директор гимназии Татьяна Калинина.

Всего в Канавинском районе 1 сентября открыли свои двери 50 образовательных учреждений, в том числе две гимназии, 14 общеобразовательных школ и школа-интернат VIII вида для детей с ограниченными возможностями здоровья. Детей в школах района встретили более 1100 педагогов.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений