Поиск по сайту
Жизнь
25.08.2015 12:48

Финал «Российской Дрифт Серии - 2015» состоится 28-29 августа на "Нижегородском кольце"

Лучшие дрифтеры России и Белоруссии сразятся за звание победителя шестого этапа "РДС".
Нижний Новгород. 25 августа. NewsRoom24.ru - Финал «Российской Дрифт Серии - 2015» состоится 28-29 августа на "Нижегородском кольце". Об этом сообщает пресс-служба РДС.

Как отмечается в сообщении, за звание чемпиона «РДС» 2015 года поборются лучшие дрифтеры России и Белоруссии, трое из которых уже становились лучшими, это Евгений Сатюков (чемпион 2010 года), Евгений Ружейников (чемпион 2013 года) и Андрей Песегов (чемпион 2014 года). Также за титул борется Андрей Богданов, который может впервые получить чемпионскую корону и гордую «единичку» на автомобиль.  

Соревнования «РДС» уже проходили в этом сезоне на «Нижегородском кольце». В мае, на втором этапе, лучшим стал Андрей Богданов (BMW E36). Это была первая победа пилота из Москвы в «Российской Дрифт Серии».

Справка: «Российская Дрифт Серия» это всероссийское многоэтапное официальное соревнование по дрифтингу, в котором соревнуются участники на спортивных заднеприводных автомобилях с высокой мощностью (свыше 400 л.с.) в мастерстве прохождения участка гоночной трассы в управляемом заносе (снос задней оси) на грани физических возможностей удержания автомобиля на трассе. При этом заезды проводятся парно, по два автомобиля, которые движутся в заносе на высокой скорости и минимальном удалении друг от друга.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений