Поиск по сайту
Жизнь
24.08.2015 13:59

Канавинский район – особый район города, именно там зарождалась промышленность, которой славен нижегородский край, - Шанцев

Губернатор Нижегородской области принял участие в праздновании Дня Канавинского района Нижнего Новгорода.
Нижний Новгород. 24 августа. NewsRoom24.ru - Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев 22 августа принял участие в праздновании Дня Канавинского района Нижнего Новгорода. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Также в прошедшем в Парке культуры и отдыха имени 1 Мая мероприятии приняли участие исполняющий обязанности главы администрации города Нижнего Новгорода Андрей Чертков и исполняющий обязанности главы Канавинского района Михаил Шаров.

«Канавинский район – это особый район в нашем городе. Он исторически очень важен. Именно здесь зарождалась промышленность, которой сегодня славен наш нижегородский край. Сегодня Канавинский район активно развивается - 7000 предприятий, на котором работают 82000 человек. Я благодарю всех, кто живет и трудится в Канавинском районе, за то, что вы вносите свой вклад в развитие Нижегородской области и Нижнего Новгорода, - отметил Валерий Шанцев, - Я с большим удовольствием сегодня принимаю участие в празднике района – в 87 годовщине со дня его образования! Удивительно прекрасная обстановка! Много детей, улыбки, хорошая погода! Самая главная сила Канавинского района – это люди! Очень хорошо, что в Канавинском районе очень много молодежи!»

В рамках торжественной части мероприятия губернатор вручил директору детского дома №5 Наталье Кутьиной сертификат на бесплатное посещение его воспитанниками Нижегородского дельфинария. Также в неформальной обстановке глава региона пообщался с участниками конкурсов по игре в шахматы, шашки, домино. В дружеском матче между руководством области и города по игре в домино победила команда Валерия Шанцева со счетом 90:16.

Кроме того, губернатор возложил цветы к памятнику святым Петру и Февронии, поздравил с бракосочетанием молодоженов Анастасию и Петра Панфиловых, а также супругов Фаину и Леонида Дерендяевых, отметивших «бриллиантовую свадьбу». «Сегодня нас в такой торжественной обстановке поздравил сам губернатор. Нам очень приятно и неожиданно такое внимание», - поделилась своими впечатлениями Анастасия Панфилова.

По словам губернатора, работа по благоустройству Канавинского района продолжится: «Нам предстоит немало работы – скоро в 2018 именно здесь мы будем принимать Чемпионат мира по футболу, сейчас тут строится самый лучший стадион в Нижегородской области на 45000 мест, в планах также – благоустроить набережные, открыть Парк Победы».

Сообщается также, что 23 августа Валерий Шанцев посетил Автозаводский парк, посмотрел концертную программу «В парке городском», подготовленную для жителей района. По словам заместителя главы района Марины Демидовой, «эту программу мы представляем каждые выходные, в ней принимают участие все районные музыкальные школы и школы искусств. Разрабатывая концертную программу, их воспитанники чувствуют гордость, что им доверили представлять свое учебное учреждение. Для них это большая честь. Да и родителям приятно посмотреть на своих детей. А посмотрите, как радуются гости парка – вместе и поют, и танцуют».

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений