Поиск по сайту
Жизнь
03.08.2015 17:44

Медицинский персонал ООО «Скорая помощь» намерен объявить голодовку

Компания считает незаконным свое исключение из системы ОМС.
Нижний Новгород. 03 августа. NewsRoom24.ru - Медицинский персонал ООО «Скорая помощь» намерен объявить голодовку в случае, если Комиссия по разработке территориальной программы обязательного медицинского страхования Нижегородской области не отменит свое решение об исключении компании из системы ОМС. Об этом сообщается в пресс-релизе ООО «Скорая помощь».

Напомним, 16 июля Комиссия по разработке территориальной программы ОМС Нижегородской области приняла решение об уменьшении объемов скорой медицинской помощи ООО «Скорая помощь» на 2015 год до уровня фактически выполненных по состоянию на 31 июля.  

По мнению ООО «Скорая помощь», у Комиссии по разработке территориальной программы ОМС не было юридических и фактических оснований для исключения компании из системы ОМС. «В соответствии с Федеральным законом об ОМС и Правилами ОМС, утвержденными Приказом Минздравсоцразвития, медицинская организация может быть исключена из системы ОМС в случае ее ликвидации, утраты права на осуществление медицинской деятельности или банкротства», - говорится пресс-релизе.

Компания также сообщает, что она в полном объеме выполняет выделенные ей на 2015 год объемы скорой медицинской помощи нижегородцам.

Справка:
ООО «Скорая помощь» работает на нижегородском рыке частных медицинских услуг с 2005 года. Первая в Росси с 1 января 2013 года начала работать в системе ОМС. Обслуживает два участка на территории Нижегородского и Канавинского районов Нижнего Новгорода.

В соответствии с планом – заданием по объемам предоставления бесплатной скорой медицинской помощи в рамках территориальной программы ОМС на 2015 год за ООО «Скорая помощь» было закреплено 77 тысяч 515 человек, застрахованных по ОМС и 24 тыс 650 вызовов бригад для оказания медпомощи.

18+

Автор: Ирина Власова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений