Поиск по сайту
Жизнь
03.08.2015 16:28

Нижегородская область - одна из самых важных территорий, которая будет обеспечивать могущество и процветание нашего Отечества - Патриарх Кирилл

Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл рассказал об итогах своего визита в Нижегородскую область.
Нижний Новгород. 03 августа. NewsRoom24.ru - «Хотел бы поблагодарить Валерия Павлиновича за ту работу, которую он осуществляет здесь – на Нижегородской земле, - заявил Патриарх Кирилл во время Серафимо-Дивеевских торжеств. - Я посещаю Нижний Новгород не каждый год. Но, может быть, именно такой шаг посещений дает мне возможность увидеть то, что происходит в области – видны перемены, перемены к лучшему. Не смотря на то, что сейчас страна наша проходит через определенные испытания и трудности, Нижегородская область развивает свой потенциал, а потенциал у Нижегородской области огромный. Это действительно одна из самых важных территорий, которая будет обеспечивать прирост, могущество и процветание нашего Отечества».

«Также хотел бы поблагодарить Валерия Павлиновича за труды, связанные с развитием религиозной, духовной жизни. И то, что сегодня он был награжден орденом Русской православной церкви, является свидетельством того, что его труды воспринимаются не только Патриархом, а народом православным, как заслуживающие высокой награды», - отметил Патриарх Кирилл после личной встречи с Валерием Шанцевым.

«Я хотел бы пожелать Валерию Павлиновичу помощи Божьей, крепости сил в дальнейшем служении Нижегородской области и Отечеству нашему», - заявил Патриарх Кирилл.

Напомним, 31 июля Патриарх Московский и всея Руси Кирилл прибыл в Нижегородскую область на торжества, посвященные 700-летию со дня рождения преподобного Сергия Радонежского и 650-летию его пребывания на Нижегородской земле. В рамках торжеств Святейший Патриарх Кирилл наградил губернатора Валерия Шанцева орденом Русской православной церкви преподобного Серафима Саровского III степени – тем самым губернатор стал полным кавалером ордена преподобного Серафима Саровского. В 2012 году Патриарх Кирилл вручил Валерию Шанцеву орден Русской православной церкви преподобного Серафима Саровского I степени. В 2006 году Губернатор был награжден орденом II степени.

Кроме того, в рамках Серафимо-Дивеевских торжеств состоялась личная встреча губернатора Валерия Шанцева и Святейшего Патриарха Кирилла. Во время нее Патриарх отметил труды главы региона, «направленные на развитие многих сторон жизни на замечательной Нижегородской земле» и пожелал успехов в дальнейшем служении нижегородцам и Отечеству. В свою очередь Валерий Шанцев поблагодарил Святейшего Патриарха за высокую оценку его работы.

Как сообщалось ранее, на празднование в Дивеево прибыло порядка 8 000 паломников из России и зарубежья. Верующие традиционно разместились в палаточном городке, организованном Правительством Нижегородской области совместно с Нижегородской Епархией. Накануне основных торжеств, вечером в пятницу, 31 июля, губернатор Валерий Шанцев специально посетил палаточный лагерь, чтобы лично пообщаться с гостями и узнать, как они обеспечиваются спальными принадлежностями, питьевой водой, горячим питанием, медицинской помощью и всем необходимым для проживания.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений