Поиск по сайту
Жизнь
02.08.2015 11:00

День ВДВ отмечают в Нижегородской области 2 августа

В торжественном митинге примет участие министр внутренней региональной и муниципальной политики Нижегородской области Сергей Рогожкин.
Нижний Новгород. 02 августа. NewsRoom24.ru - День ВДВ отмечают в Нижегородской области 2 августа.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, в 11.00 в Нижнем Новгороде в парке Победы состоится праздничное мероприятие, посвященное 85-летию образования Воздушно- десантных войск.

В мероприятии примет участие министр внутренней региональной и муниципальной политики Нижегородской области Сергей Рогожкин. Региональный министр откроет торжественный митинг и возложит цветы к месту «памяти десантников» в парке Победы Нижнего Новгорода.

В программе праздника пройдут показательные прыжки спортсменов- парашютистов на Нижневолжскую набережную перед парком Победы, импровизированный бой десантников с боевиками, показательные выступления спецназа, соревнования по укладке парашютов, выставка стрелкового оружия и военно-инженерного дела, выступления мастеров восточных единоборств, фотовыставка «Истории ВДВ», полевая кухня, спортивные состязания и эстрадный концерт.

Мероприятие проводится Нижегородским региональным отделением Межрегиональной  общественной организации «Союз десантников России» при поддержке министерства внутренней региональной и муниципальной политики Нижегородской области.

Справка.

История Воздушно-десантных войск (ВДВ) берет свое начало 2 августа 1930 года, когда на учениях Военно-воздушных сил Московского военного округа под Воронежем было десантировано на парашютах подразделение десантников в составе 12 человек. Этот эксперимент позволил военным теоретикам увидеть перспективу преимущества парашютно-десантных частей, их огромные возможности, связанные с быстрым охватом противника по воздуху. С этого времени и отмечается День десантника.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений