Поиск по сайту
Жизнь
31.07.2015 10:19

Труд железнодорожников по праву считается стержнем, базой, на которой строится финансовая и экономическая стабильность страны, - Лебедев

Председатель Заксобрания Нижегородской области поздравил железнодорожников с профессиональным праздником.
Нижний Новгород. 31 июля. NewsRoom24.ru - Председатель Законодательного собрания Нижегородской области Евгений Лебедев поздравил железнодорожников с профессиональным праздником. Текст поздравления распространила пресс-служба Заксобрания.


В поздравлении спикера регионального парламента, в частности, говорится:

«Уважаемые работники и ветераны железнодорожного транспорта!

Примите поздравления с Днем железнодорожника!

Труд железнодорожников по праву считается стержнем, базой, на которой строится финансовая и экономическая стабильность страны и каждого ее региона. Именно железная дорога является самым массовым, надежным, доступным и безопасным средством передвижения и перевозок.

Исторические хроники свидетельствуют, что День железнодорожника, установленный в 1896 году, был одним из первых профессиональных праздников в Российской империи.

За прошедшие столетия многое изменилось: "Дорог железных паутина легла на сотни тысяч верст. Сложи все рельсы воедино – домчаться сможешь и до звезд!".  С каждым годом результативность работы железнодорожного транспорта России повышается, ведь внедряются новейшие технические средства, управляющие информационные системы и технологии, совершенствуется технология перевозного процесса и многое другое. Горьковская железная дорога по праву считается одной из лучших дорог страны, стабильно находится среди лидеров отрасли по всем показателям.

Дорогие работники и ветераны стальных магистралей, ваша работа всегда на виду, и это ее делает особо ответственной. Безусловно, главная награда для вас – это уважение и доверие ваших пассажиров и клиентов, которые вы завоевали своим добросовестным трудом, любовью к избранной профессии.

День железнодорожника – также праздник студентов и преподавателей профильных учебных заведений, юных нижегородцев, в ведении которых находится Детская железная дорога, и всех, кто создавал историю Горьковской железной дороги, творит ее настоящее, примет эстафету в будущем.

Пусть никогда не умолкает музыка стальных колес! Пусть мчатся поезда, соединяя самые отдаленные точки страны!

Здоровья вам, счастья, благополучия, хорошего праздничного настроения».

Напомним, что День железнодорожника отмечается в России в первое воскресенье августа.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений