Поиск по сайту
Жизнь
31.07.2015 09:45

520 нижегородцев добровольно прошли дактилоскопическую регистрацию в первом полугодии 2015 года

Единый день дактилоскопической регистрации состоялся в Нижегородской области 30 июля.
Нижний Новгород. 31 июля. NewsRoom24.ru - 520 нижегородцев добровольно прошли дактилоскопическую регистрацию в первом полугодии 2015 года. Папиллярные узоры 497 по из них уже занесены в общероссийскую базу данных.

Как сообщает пресс-служба ГИБДД России по Нижегородской области, 30 июля полицейские провели Единый день дактилоскопической регистрации граждан.

В соответствии с Федеральным законом от 25 июля 1998 года № 128-ФЗ «О государственной дактилоскопической регистрации в Российской Федерации» определено право граждан Российской Федерации на прохождение добровольной дактилоскопической регистрации.

По словам заместителя начальника Оперативного управления ГУ МВД России по Нижегородской области подполковника полиции Александра Кульпина, прохождение дактилоскопической регистрации дает человеку ряд преимуществ. «Например, если документы гражданина утеряны в то время, когда он находится в отпуске за пределами России, ему достаточно обратиться в консульство и сказать, что он проходил дактилоскопическую регистрацию. Проблем с восстановлением документов у него не будет» - пояснил Александр Юрьевич.

Дактилоскопическая информация, полученная в результате проведения государственной дактилоскопической регистрации, используется для:
• розыска пропавших без вести граждан Российской Федерации, иностранных граждан и лиц без гражданства;
• установления по неопознанным трупам личности человека;
• установления личности граждан Российской Федерации, иностранных граждан и лиц без гражданства, не способных по состоянию здоровья или возрасту сообщить данные о своей личности;
• подтверждения личности граждан Российской Федерации, иностранных граждан и лиц без гражданства.

Чтобы пройти дактилоскопическую регистрацию, нужно лишь подать заявление, воспользовавшись Единым порталом гос. услуг или при личном визите в ОВД по месту жительства. После проведения дактилоскопирования гражданам по их просьбе выдается справка о прохождении добровольной дактилоскопической регистрации.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений