Поиск по сайту
Жизнь
31.07.2015 06:20

Патриарх Кирилл прибудет в Нижегородскую область 31 июля

Мероприятия с участием предстоятеля РПЦ пройдут на Бору, в Нижнем Новгороде и в Свято-Троицком Серафимо-Дивеевском монастыре села Дивеева.
Нижний Новгород. 31 июля. NewsRoom24.ru -

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл будет находиться с визитом в Нижегородской области с 31 июля по 1 августа. Об этом сообщается на сайте Нижегородской митрополии.


Как отмечается  в сообщении, мероприятия с участием предстоятеля РПЦ пройдут на Бору, в Нижнем Новгороде и в Свято-Троицком Серафимо-Дивеевском монастыре села Дивеева.


31 июля в 12:30 Патриарх посетит Сергиевскую слободу на Бору, где примет участие в торжественном мероприятии, посвященном 650-летию с тех пор, как преподобный Сергий Радонежский побывал на Нижегородской земле.


В 17:00 предстоятель РПЦ совершит всенощное бдение в кафедральном соборе в честь святого благоверного великого князя Александра Невского города Нижнего Новгорода.


1 августа, в день памяти преподобного Серафима Саровского, в 9:00 Патриарх Московский и все Руси Кирилл совершит Божественную литургию на Соборной площади Свято-Троицкого Серафимо-Дивеевского монастыря.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений