Поиск по сайту
Жизнь
29.07.2015 16:48

Участники "Школы молодого лидера" посетили Заксобрание Нижегородской области

В мероприятии приняли участие 25 старшеклассников и студентов учреждений среднего профессионального образования Автозаводского района Нижнего Новгорода.
Нижний Новгород. 29 июля. NewsRoom24.ru - 29 июля Законодательное собрание Нижегородской области посетили участники "Школы молодого лидера". С ребятами встретился заместитель председателя регионального парламента Евгений Морозов. Об этом сообщает Управление по взаимодействию со СМИ регионального собрания.

В мероприятии приняли участие 25 старшеклассников и студентов I курсов учреждений среднего профессионального образования Автозаводского района Нижнего Новгорода. Такие встречи стали традиционными и проводятся ежегодно.

Евгений Морозов рассказал молодым людям о текущей работе Законодательного Собрания, о его структуре, подразделениях, о системе голосования и принятия решений депутатами. Участники встречи задавали вопросы, интересовались реализацией молодежной политики на территории Нижегородской области, развитием патриотических клубов. Обратили внимание они и на проведение Чемпионата Мира по футболу в 2018 году, где хотели бы стать волонтерами. Как отметил заместитель председателя регионального парламента, обучение добровольцев будет проводиться на областном уровне, чтобы более плодотворно подготовиться к спортивному мероприятию мирового масштаба.

"Я очень рад, что мы уже девятый раз встречаемся в стенах Законодательного Собрания с участниками "Школы молодого лидера". Такое общение позволяет ребятам ближе узнать о деятельности представительных органов власти. По итогам встречи могу твердо заявить, что у них есть лидерские качества. Ребят интересует широкий спектр вопросов: от принятых законов до проблем, с которыми люди обращаются к депутатам на личных приемах. Приятно осознавать, что среди участников сегодняшней встречи есть и те, кто занимается в "Школе молодого лидера" уже не первый год. Молодые люди не только участвуют в разработке социальных проектов, но и предлагают свои идеи. Данный проект, на мой взгляд, очень эффективен. Молодое и инициативное поколение – будущее нашего города", - подчеркнул Евгений Морозов.

Ребята живо заинтересовались возможностью в будущем стать депутатами. "Как и любой другой молодой человек, я хочу сделать окружающий мир лучше, помочь своему Автозаводскому району и городу в целом. Уверен, что участники нашей школы полны решимости и стремления сделать что-то полезное", - отметил участник "Школы молодого лидера" Евгений Кокурошников.

В ходе визита в региональный парламент для участников встречи была проведена экскурсия по музею Законодательного Собрания, ребята познакомились с историей становления и работы представительных органов государственной власти Нижегородской области. Также им рассказали о социальных проектах фракции "Единая Россия" в региональном парламенте.

Справка: Проекту "Школа молодого лидера" в Автозаводском районе в 2015 году исполняется 9 лет. Для участников проводят семинары, тренинги и мастер-классы: "Уроки толерантности", "Культура публичных выступлений", "Лидерство", "Социальное проектирование и партнерство", "Развитие лидерских, управленческих навыков".
В текущем году лагерь будет работать с 27 июля по 7 августа. Участниками проекта стали старшеклассники и студенты I курсов учреждений среднего профессионального образования района. Ежегодно участники придумывают красочное открытие и закрытие лагеря, на котором присутствуют первые лица Автозаводского района. На протяжении смены ребята побывают в "Доме вверх дном", попытаются пройти "Зеркальный лабиринт". В программе лагеря: интересные тренинги на командообразование, коммуникативные навыки, социальное проектирование, веревочный курс.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений