Поиск по сайту
Жизнь
26.07.2015 15:17

Новые вольеры открылись 26 июля в нижегородском зоопарке «Лимпопо» в честь его 12-летия

В этот день победители праздничных конкурсов стали обладателями подарков от издательства «Кварц».
Нижний Новгород. 26 июля. NewsRoom24.ru - Новые вольеры открылись 26 июля в нижегородском зоопарке «Лимпопо». Об этом сообщает корреспондент NewsRoom24, побывавший на открытии.

В честь 12-летия «Лимпопо» директор зоопарка Владимир Герасичкин провел для гостей личную экскурсию, в ходе которой поделился интересными подробностями из жизни зверей и птиц.

В финале экскурсии глава города Олег Сорокин и Владимир Герасичкин перерезали красную ленточку на входе на новую площадку зоопарка.

Здесь появился пруд с водоплавающими птицами, среди которых розовые пеликаны, канадские и белощёкие казарки. А напротив пруда расположился вольер с новоприбывшими рыжими кенгуру.

Добавим, что в этот день для посетителей зоопарка была подготовлена насыщенная программа. На главной сцене «Лимпопо» прошли праздничные выступления, мастер-классы и конкурсы. Кстати, победители конкурсной программы стали обладателями подарков от издательства «Кварц»: книги «Нижний Новгород. 795 вопросов и ответов», фотоальбома «Неизвестный Нижний Новгород», а также карт для семейных экскурсий «Нижегородский кремль».

18+

Автор: Алина Карпова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений