Поиск по сайту
Жизнь
21.07.2015 19:00

«Цирковой переполох» начнется в Нижегородском цирке с 25 июля

Чтобы научить льва ходить по канату на трех метровой высоте дрессировщице Ольге Борисовой понадобилось 12 лет.
Нижний Новгород. 21 июля. NewsRoom24.ru - Новый проект Росгосцирка «Цирковой переполох» будет демонстрироваться в Нижегородском цирке с 25 июля по 30 августа. Об этом на пресс-конференции 21 июля сообщила директор Нижегородского цирка Инна Ванькина.

По словам Инны Ванькиной, в конце лета у нижегородцев будет «уникальная возможность увидеть потрясающих артистов «Российской государственной цирковой компании».

Народный артист РФ Вячеслав Черниевский заверил, что в его номере «Московское время» акробаты исполняют трюки, «которые никто в мире никогда не делал». «Это правда, что у меня в номере все самые сильные трюки мира. Мы получили все самые высшие мировые награды, которые только существуют, в некоторых странах даже по два раза. На последнем международном цирковом фестивале в Монте - Карло мы получили «Золотого клоуна». И все это вы увидите на манеже», - рассказал Вячеслав Черниевский.

Дрессировщица в четвертом поколении Ольга Борисова представит нижегородцам аттракцион «В созвездии льва» с невероятными по зрелищности и сложности трюками. По словам Ольги Борисовой, на подготовку не имеющего аналогов трюка «Лев, гуляющий по канату на трех метровой высоте» у нее ушло 12 лет: «Ни одно животное пробовали. Где-то какие-то моменты не учли и трюк не получался». Дрессировщица рассказала, что этот трюк был придуман ее дедом и после него исполнялся только ее матерью.

В арсенале Ольги Борисовой также трюк «Дрессировщица на качелях со львом под самым куполом цирка» и номер с удавами «Аравийская фантазия».

В свою очередь иллюзионист в четвертом поколении Игорь Штейн представит нижегородцам номер «Мини иллюзион» и несколько своих авторских трюков.

Конные номера, подготовленные Раисой Шаниной и тремя ее сыновьями, по словам дрессировщицы, призваны «восстановить доброе имя» породы русская верховая. «О них ходит не очень хорошая слава по характеру, - пояснила Раиса Шанина, - А мне очень хочется доказать, что эти лошади адекватные, что они могут работать. Чтобы не было разговоров, что русские верховые – это плохие лошади».

Как рассказала Раиса Шанина, в номере наездница Аида Гаджимирзаева исполняет трюк, который в России никто не делает – лошадь, стоя на задних ногах, с наездницей на спине, делает пирует на 360 градусов. Лошади Раисы Шаниной также выполняют трюк известной цирковой артистки Энгелины Рогальской - проходку через весь манеж на задних ногах с наездницей на спине.

Канатоходцы «фрикадельки» под руководством Сергея Карпова представят зрителям трюки на канате в комическом стиле. Зинаида Моисеева - акробатический этюд с халахупами «Леди» с неповторимыми трюковыми комбинациями с обручами. Силовой жонглер Николай Назаренко, легко играя гирями, покажет свои силу и сноровку.

Уморительные и незабываемые репризы зрителям покажут клоунесса Евгеша (Евгения Казакова) и дуэт коверных «Пятки» (Владимир Крюков и Камрон Азизов).

По словам артистов, сложные в исполнении трюки, на подготовку которых у них уходит от нескольких месяцев до года, на манеже исполняются четко и синхронно и смотрятся зрителями легко и весело. Именно в этом, по словам артистов, и состоит секрет их работы. «Трюк для цирка – это все, - напомнил Вячеслав Черниевский, - Считается: нет трюка – нет цирка».

18+

Автор: Ирина Власова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений