Поиск по сайту
Жизнь
17.07.2015 15:38

Отрадно видеть, как преображается Ильинка - одна из самых ярких «визитных карточек» Нижнего Новгорода, - Согин

Глава администрации Нижегородского района проинспектировал ход работ по благоустройству улицы Ильинской.
Нижний Новгород. 17 июля. NewsRoom24.ru - Во время инспекционного объезда подведомственной территории 17 июля глава администрации Нижегородского района Игорь Согин проверил ход работ по благоустройству улицы Ильинской. Об этом сообщает Управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода.

В объезде также принимали участие специалисты районной администрации, департаментов по дорожному хозяйству и благоустройству города, представители домоуправляющих компаний, административно-технической инспекции и подрядных организаций ООО «РБК-Рубикон» и ЗАО «Инженерный центр-НН».

Работы по благоустройству ведутся сразу по нескольким направлениям: обновляются фасады зданий, проводится ямочный ремонт дороги на отрезке между улицами Добролюбова и Малая Покровская, разбивается сквер рядом с церковью Вознесения Господня.

«Отрадно видеть, как преображается Ильинка - в ближайшем будущем одна из самых ярких, мы надеемся, «визитных карточек» Нижнего Новгорода. В соответствии с достигнутой договоренностью между администрацией Нижегородского района и 53 предприятиями торговли, общественного питания и бытового обслуживания населения - владельцами и арендаторами нежилых помещений в зданиях на улице Ильинской - активно ведутся работы по ремонту и обновлению фасадов», - отметил Игорь Согин.

На сегодняшний день 24 предприятия, располагающиеся в 12 зданиях, работы уже выполнили, и 14 предприятий завершают обновление фасадов. Глава района обратил внимание на качество, указал подрядчикам на некоторые недочеты. В ходе объезда было решено после завершения всех фасадных работ установить у входов в нежилые помещения урны, по необходимости навесить водосточные трубы, проверить работу уличного освещения. Подрядным организациям, выполняющим ремонт дороги, поручено в кратчайшие сроки также выполнить работы по асфальтировке отфрезерованных участков.

Игорь Согин обратил внимание специалистов департамента по дорожному хозяйству на необходимость асфальтировки тротуаров с проездами между домами №154-156. Было отмечено, что работы по благоустройству сквера ведутся в соответствии с графиком: завезена брусчатка, в конце следующей недели планируется высадка деревьев. Подрядчик заверил главу района, что до 30 июля 2015 года все работы будут завершены.

Участники инспекционного объезда отметили графический рисунок, украсивший стену дома №56.

«Это проходное место, расположенное рядом с будущим сквером, и когда мы принимали решение о благоустройстве, нам захотелось по-особенному украсить его. Я хочу поблагодарить ООО «ЛУКОЙЛ-Волганефтепродукт», оценившего и финансово поддержавшего нашу идею», - добавил Игорь Согин.

Графический рисунок выполняется известным в Нижнем Новгороде художником-граффитистом Алексеем Гурнянским. На сегодняшний день он почти завершен.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений