Поиск по сайту
Жизнь
15.07.2015 12:26

Встреча с мексиканской художницей Полиной Поррас Сибиловой пройдет в Нижнем Новгороде 18 июля

Данная встреча приурочена к открытию выставки «Да здравствует жизнь!».
Нижний Новгород. 15 июля. NewsRoom24.ru - Встреча с художницей Полиной Поррас Сибиловой состоится в свободном пространстве «Циферблат» 18 июля в 17.00. Об этом сообщают организаторы.

Полина Поррас Сибилова - художница с российско-мексиканскими корнями, работающая одновременно с визуальным искусством и с искусством перформанса. В своих работах она обращается к таким темам, как обряды, природный и католический синкретизм, иконография, судьба и природа.

Данная встреча приурочена к открытию выставки «Да здравствует жизнь!», которое состоится 18 июля в 19.00 в свободном пространстве «Циферблат».

Выставка «Да здравствует жизнь!» представляет собой комбинацию фотографий, рисунков, текстов и видео перформанса, который состоялся 7 февраля 2014 в Оахака, Мексика. Эта работа была вдохновлена известным в странах латинской Америки обрядом под названием Кинсеаньера, символизирующим переход от подросткового возраста к взрослой жизни. Кинсеаньера празднуется в день пятнадцатилетия.

Выставка носит одноименное название с последним натюрмортом мексиканской художницы Фриды Кало, на котором изображены арбузы. В своем перформансе Полина использует арбузы, как символ жизни.

18+

Автор: Алина Карпова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений