Поиск по сайту
Жизнь
12.06.2015 12:51

Валерий Шанцев открыл спортивные мероприятия, приуроченные ко Дню города и Дню России

День города Нижнего Новгорода второй год подряд отмечается одновременно с Днем России.
Нижний Новгород. 12 июня. NewsRoom24.ru - Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев принял участие в открытии спортивного праздника «Волга! Молодость! Здоровье!» и дал старт массового легкоатлетического забега по Чкаловской лестнице 12 июня, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Глава региона напомнил участникам забега слова Валерия Чкалова: «Если быть, то быть первым». «Не все займут призовые места, но каждый станет победителем, преодолев лень, одержав победу над самим собой. Мы строим ФОКи, футбольный стадион, сегодня на Гребном канале открыли стадион пляжных видов спорта, сейчас стартует праздник «Волга. Молодость. Здоровье», идеологом которого традиционно выступает телекомпания «Волга». Стремление быть здоровым и красивым – это то, что сегодня необходимо нашему обществу», - заявил Валерий Шанцев.

«Благодаря таким спортивным праздникам, уверен, Нижний Новгород всегда будет оставаться таким же молодым и задорным, несмотря на возраст, ведь его жители – самые активные, веселые и спортивные люди. Так держать!» - обратился Валерий Шанцев к участникам соревнований.

Напомним, в настоящее время в рамках областной программы строительства ФОКов, инициированной главой региона Валерием Шанцевым в 2007 году, в регионе работает 27 физкультурно-оздоровительных комплексов. В 2014 году заложены еще семь ФОКов. По данным министерства спорта Нижегородской области, с 2007 года число нижегородцев, занимающихся спортом, увеличилось  с 9% до 29% по итогам 2014 года.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений