Поиск по сайту
Жизнь
12.06.2015 05:30

Международный фестивале НХП откроется в Нижнем Новгороде 12 июня

Фестиваль впервые пройдет в течение двух дней.
Нижний Новгород. 12 июня. NewsRoom24.ru - Международный фестиваль народных художественных промыслов (НХП) «Секреты мастеров» в Нижнем Новгороде впервые пройдет в течение двух дней – 12 и 13 июня. Об этом сообщает Управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода.

Как отметила директор МБУ «Управление по туризму Нижнего Новгорода» Ксения Ваулина, фестиваль станет одним из самых ярких событий на день рождения Нижнего Новгорода.

По ее словам, выставка-ярмарка развернется на Рождественской улице, которая исторически была площадкой для проведения базаров и торжищ. Нижегородцев и гостей города ждет насыщенная программа: фестиваль национальных культур, «Сладкий фестиваль» и выступления музыкальных и танцевальных коллективов.

В управлении по туризму Нижнего Новгорода сообщили, что в этом году на День города и День России в Нижний Новгород съедутся представители из разных городов России и мира. «На сегодня уже подтвердили свое участие мастера из Кореи, Китая, Франции, Чехии, Белоруссии и других государств. Мастера из КНР привезут уникальные мастер-классы по изготовлению традиционной фиолетовой глины, искусники из Чехии – по изготовлению интересных башмачков, а умельцы из Франции поделятся секретами производства ювелирных украшений ручной работы.  

Напомним, что идею организовать такой фестиваль предложил в 2013 году глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов. «Международный фестиваль, посвященный народным промыслам, становится традиционным и находится под особой защитой, опекой правительства региона и городских властей. И как результат – фестиваль становится все лучше и интереснее. К нам приезжают гости из ближнего и дальнего зарубежья. При этом с каждым годом география фестиваля только расширяется», - отметил Олег Кондрашов.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений