Поиск по сайту
Жизнь
11.06.2015 19:30

Творчество лучше всего помогает донести до ребенка, что он живет в очень красивом и добром городе - Сорокин

Глава города наградил победителей конкурса детского рисунка «Мой любимый город».
Нижний Новгород. 11 июня. NewsRoom24.ru -

Глава Нижнего Новгорода Олег Сорокин принял участие в торжественной церемонии награждения победителей конкурса детского рисунка «Мой любимый город» 11 июня. Об этом сообщает Управление по связям с общественностью и СМИ городской Думы.

Конкурс проводился в шестой раз, в нем принимали участие дети с 4-х до 16-ти лет. В этом году на конкурс было представлено более 1257 работ. Все они были выставлены в одном из торговых центров города, а победители определялись в четырех возрастных группах и в специальной номинации зрительским голосованием. «Главная цель этого конкурса – развитие детского творчества, выявление новых талантов. Дети и творчество – понятия неразделимые, и шесть лет истории этого конкурса доказывают, что он уже успел полюбиться нижегородцам», - подчеркнул Олег Сорокин.

Глава города отметил, что в этом году конкурс набрал рекордное количество голосов поддержки, за детские работы проголосовали более 35000 человек. «Конкурс уже стал общегородским, народным. Замечательно, что он посвящен нашему любимому городу, и главная его задача – воспитать в наших детях любовь к родному городу, а творчество лучше всего помогает донести до ребенка, что он живет в очень красивом и добром городе», - сказал Олег Сорокин.

В этом году конкурс не обошелся без сюрпризов. Читатели и сотрудники Нижегородской государственной областной детской библиотеки приготовили ко Дню города и Дню России подарок. В Звездинском сквере 180 ребят создали замечательную открытку, состоящую из рисунков и пожеланий всем  нижегородцам. Длина открытка составила 3 метра.

Все победители конкурса получили подарки от главы города, кроме того, ребят ожидал веселый праздник и угощение.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений