Поиск по сайту
Жизнь
09.06.2015 11:14

Скульптура «Прорыв» не оставила нижегородцев равнодушными

Работа венгерского мастера Эрвина Эрве-Лорана является одной из самых нашумевших монументальных скульптур 2014 года.
Нижний Новгород. 09 июня. NewsRoom24.ru - Скульптура «Прорыв», устанавливаемая на Волжско набережной в Нижнем Новгороде, вызывает интерес и неоднозначную реакцию у нижегородцев.

«Прорыв» или «Разорванный» (венг. - «Feltépve») венгерского мастера Эрвина Эрве-Лорана является одной из самых нашумевших монументальных скульптур 2014 года и представляет собой гигантского человека, прорывающего покров земли и вырывающегося наружу.

Скульптура изготовлена из полистирола, выкрашена в цвет бетона и интегрирована в ландшафт. Земляная мантия будет выполнена из рулонного газона, натянутого на деревянный каркас.

В настоящее время заканчивается монтаж скульптуры. Даже в незаконченном виде она не оставляет нижегородцев равнодушными, вызывая у них как откровенный восторг, так и откровенное неприятие.

Торжественное открытие скульптуры, запланированное на 12 июня, будет приурочено к Дням Венгрии в Нижнем Новгороде и Дню города.

Справка: «Прорыв» - скульптура шириной 17 метров в октябре 2014 года была установлена в Будапеште в парке Сечени в рамках ежегодной художественной ярмарки Art Market Budapest 2014. После чего скульптуру перевезли в немецкий город Ульм и установили на берегу Дуная возле местной достопримечательности — падающей башни мясников.

18+

Автор: Ирина Власова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений