Поиск по сайту
Жизнь
08.06.2015 12:30

Сотрудники муниципального автотранспортного предприятия получили допуски на обслуживание автобусов, работающих на компримированном газе

8 июня генеральный директор МП «Нижегородпассажиравтотранс» Дмитрий Кирсанов проверил готовность автопарков к приемке новых 144 автобусов большой вместимости.
Нижний Новгород. 08 июня. NewsRoom24.ru - Об этом сообщает Управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода.

По словам Кирсанова, ждать первой партии техники осталось недолго, поэтому парки должны уже сейчас понимать, как они будут проводить плановый ремонт и обслуживание автобусов.

«В настоящее время проходит процедура подписание контракта с лизинговой компанией на поставку техники. Мы рассчитываем, что к 1 июля 2015 года город получит 54 автобуса, а к концу месяца парк пополниться еще на 90 единиц. Это самое большое обновление автопарка за последние 8-9 лет, поэтому мы должны быть готовы к любой внештатной ситуации. Ничто не должно сказаться на выпуске автобусов на линию», - сказал Дмитрий Кирсанов.

Он отметил, что на сегодняшний день филиал подготовил 138 специалистов, готовых принять автобусы на газомоторном топливе. Кроме того, за последние два месяца к работе на предприятии привлечено больше 100 новых сотрудников.

«Сейчас переобучение по вождению проходят 23 водителя, а 25 кондукторов - стажировку на маршрутах, еще порядка 70 узкопрофильных специалистов начали работать на предприятия. В условиях экономического кризиса многие понимают, что стабильную зарплату и социальные гарантии могут позволить себе не все предприятия, но мы всегда выполняли свои обязательства и люди это видят. Таким образом, наше предприятие полностью готово принять новые автобусы и выполнить любые технические работы с газобаллонным оборудованием», - добавил Дмитрий Кирсанов.

В свою очередь директор филиала НПАП №2 Дмитрий Лазарев доложил, что 150 сотрудников его предприятия уже прошли обучение и получили допуски к работе с газобаллонным оборудованием. Руководитель добавил, что у сотрудников автопарка уже есть опыт работы с подобной техникой - в 2014 году филиал проводил испытания автобусов ЛиАЗ и НЕФАЗ, которые прошли их успешно по всем показателям.

«Я с уверенность могу сказать, что наши работники не просто заслушали курс лекций, но и провели значительное количество часов практики. Наши специалисты могут выполнять работы любой сложности. Хочу отметить, что во время испытаний нижегородцы по достоинству оценили преимущества и комфорт газовых автобусов. Многие вновь ждали их на дорогах областного центра, и скоро их желание осуществится», - заявил Дмитрий Лазарев.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений