Поиск по сайту
Жизнь
29.05.2015 18:55

Первая смена оборонно-спортивного оздоровительного лагеря «Гвардеец» открывается в Нижегородской области

1 июня в Нижегородской области начинает работу первая смена окружного оборонно-спортивного оздоровительного лагеря «Гвардеец».
Нижний Новгород. 29 мая. NewsRoom24.ru - 1 июня в Нижегородской области и в Пензе начинает работу первая смена окружного оборонно-спортивного оздоровительного лагеря «Гвардеец».

Как сообщает пресс-служба полномочного представителя Президента РФ в ПФО, проект «Гвардеец» по инициативе полномочного представителя Президента Российской Федерации в ПФО Михаила Бабича при поддержке Министерства обороны РФ и ДОСААФ России проходит в Приволжском федеральном округе уже третий год. Задачи лагеря – подготовка подростков к службе в армии и патриотическое воспитание молодежи, эффективная социальная адаптация ребят, оказавшихся в сложной жизненной ситуации.

Среди участников лагеря – не только дети, активно занимающиеся в военно-патриотических организациях, воспитанники кадетских корпусов, но и ребята из многодетных семей и дети военнослужащих, погибших при исполнении служебного долга, подростки, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации. Второй год в окружном «Гвардейце» принимают участие дети из новых регионов России – Республики Крым и города Севастополя.

В пос.Новосмолино Нижегородской области, на базе военного городка в/ч 89425, в открытии первой смены «Гвардейца-1» примет участие заместитель полномочного представителя Президента РФ в ПФО Алексей Сухов.

«Гвардеец-2» в Пензе, в филиале военной академии МТО, откроет заместитель полномочного представителя Президента России в ПФО Юрий Золотарев.

Ребят ждут в лагере насыщенная спортивная программа, активная военная подготовка, интересные культурно-познавательные мероприятия.

Первая смена пройдет с 1 по 17 июня, вторая смена – с 19 июня по 6 июля. Всего за две смены пройдет подготовку в оборонно-спортивном оздоровительном лагере ПФО «Гвардеец» 720 детей старшего школьного возраста.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений